Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20 Апреля 2024

Уважаемые родители!

Просьба ознакомиться с постановлением главы администрации об изменении родительской платы

постановление об изменении родительской платы.pdf

https://yadi.sk/i/eJWVs0nA3J4rSo Постановление о внесении изменений

https://yadi.sk/i/LYqUb9yh3J4rX5 Постановление от 19.04.2017г. №172

Ребенок-непоседа.

Рекомендации  родителям гиперактивного ребенка.

-Старайтесь по возможности сдерживать свои бурные эмоции (гнев,злость), особенно если вы огорчены или недовольны поведением ребенка.Эмоционально  поддерживайте детей во всех попытках конструктивного ,позитивного поведения,каким бы незначительными они ни были.Воспитывайте в себе интерес к тому,чтобы глубже познать и понять ребенка.

-Избегайте категоричных слов и выражений,жестких оценок,упреков,угроз,    которые могут создать напряженную обстановку и вызвать конфликт в семье.Старайтесь реже говорить «нет»,        «нельзя»,        «прекрати» - лучше попробуйте переключить внимание ребенка,а если удастся,сделайте это легко,с юмором.

-Следите за своей речью,старайтесь говорить спокойным голосом.Гнев,  возмущение плохо поддаются контролю.Выражая недовольство,не манипулируйте чувствами ребенка и не унижайте его.

-Если есть возможность,постарайтесь выделить для ребенка комнату или ее    часть для занятий,игр,уединения ( то есть его собственную        « территорию»). В оформлении желательно избегать ярких цветов,сложных композиций.На столе и в ближайшем окружении ребенка не должно быть отвлекающих предметов. Гиперактивный ребенок сам не в состоянии сделать так,чтобы ничто постороннее его не отвлекало.

-Организация всей жизни должна действовать на ребенка успокаивающе.Для этого должен быть РЕЖИМ  ДНЯ,следуя которому,проявляйте гибкость и упорство.

-Определите для ребенка круг обязанностей,а их исполнение держите под постоянным наблюдением и контролем,но не слишком жестко.Чаще отмечайте и хвалите его усилия,даже если результаты далеки от совершенства.

Уважаемые родители!

С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) .

Что такое Федеральный государственный стандарт дошкольного образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 12 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию к дошкольному образованию». Что нужно занать родиттелям о ФГОС ДО можете узнать из статьи представленной ниже

Родителям о ФГОС ДО.pdf

договор с родителями.pdf

заявление родителей на компенсацию.pdf